Commissioni Consiliari

COMMISSIONE 1^ - LEGISLAZIONE, ORGANIZZAZIONE E PERSONALE
  C o g n o m e N o m e Gruppo Consiliare Carica 
1 Carfora Giuseppe Forza Italia  
2 De Rosa Salvatore Pasquale Cambiamo Insieme  
3 Sferragatta Nunzio Unione di Centro  
4 Russo Domenico Con De Filippo Sindaco  
5 De Rosa Antonio Maddaloni Futura  
6 Iacobelli Filippo Orientiamo Maddaloni  
7 Marone  Claudio Riscossa di Maddaloni  
8 Lutri Giuseppe Maddaloni nel Cuore  
9 Campolattano Angelo Partito Democratico  
10 Santo Concetta Movimento 5 Stelle  
11 Tenneriello Angelo Maddaloni Positiva  
12 Reitano Domenico Città di Idee  
13 Tagliafierro Imperia Maddaloni è Green  
Competenze

Si occupa di Legislazione, organizzaione persaonale

Orari di convocazione dalle ore 08:30  alle ore 10:00

COMMISSIONE 2^ - PROGRAMMAZIONE SOCIALE E CULTURALE
  C o g n o m e N o m e Gruppo Consiliare Carica
1 Magliocca Giuseppe Forza Italia  
2 Amoroso Aniello Cambiamo Insieme  
3 Sferragatta Nunzio Unione di Centro  
4 Crisci   Gaetana Con De Filippo Sindaco  
5 de Rosa Antonio Maddaloni Futura  
6 Iacobelli Filippo Orientiamo Maddaloni  
7 Marone Claudio Riscossa di Maddaloni  
8 Vigliotti Alessandra Maddaloni nel Cuore  
9 Campolattano Angelo Partito Democratico  
10 Santo Concetta Movimento 5 Stelle  
11 Tenneriello Angelo Maddaloni Positiva  
12 Reitano Domenico Città di Idee  
13 Russo Michele Maddaloni è Green  
Competenze

Si occupa di  programmazione Sociale e Culturale

Orari di convocazione dalle ore 16:30  alle ore 18:00

COMMISSIONE 3^ - TERRITORIO ED AMBIENTE
  C o g n o m e N o m e Gruppo Consiliare Carica
1 Magliocca Giuseppe Forza Italia  
2 Amoroso Aniello Cambiamo Insieme  
3 Sferragatta Nunzio Unione di Centro  
4 Di Nuzzo Michele Con De Filippo Sindaco  
5 de Rosa Antonio Maddaloni Futura  
6 Iacobelli Filippo Orientiamo Maddaloni  
7 Marone Claudio Riscossa di Maddaloni  
8 Lutri Giuseppe Maddaloni nel Cuore  
9 Campolattano Angelo Partito Democratico  
10 Santo Concetta Movimento 5 Stelle  
11 Tenneriello Angelo Maddaloni Positiva  
12 Tontoli Edoardo Città di Idee  
13 Cortese Bruno Maddaloni è Green  

 

Competenze

 Si occupa di Territorio ed Ambiente 

Orari di convocazione dalle ore 15:00  alle ore 16:30

COMMISSIONE 4^ - ECONOMIA E FINANZE
  C o g n o m e N o m e Gruppo Consiliare Carica
1 Carfora Giuseppe Forza Italia  
2 De Rosa Salvatore Pasquale Cambiamo Insieme  
3 Sferragatta Nunzio Unione di Centro  
4 Russo Domenico Con De Filippo Sindaco  
5 de Rosa Antonio Maddaloni Futura  
6 Iacobelli Filippo Orientiamo Maddaloni  
7 Marone Claudio Riscossa di Maddaloni  
8 Siviero Domenico Maddaloni nel Cuore  
9 Campolattano Angelo Partito Democratico  
10 Santo Concetta Movimento 5 Stelle  
11 Tenneriello Angelo Maddaloni Positiva  
12 Tontoli Edoardo Città di Idee  
13 Tagliafierro Imperia Maddaloni è Green  
Competenze

Si occupa di Economia e Finanze

Orari di convocazione dalle ore 11:30  alle ore 13:00

COMMISSIONE 5^ - GARANZIA E CONTROLLO
  C o g n o m e N o m e Gruppo Consiliare Carica
1 Magliocca Giuseppe Forza Italia  
2 Amoroso Aniello Cambiamo Insieme  
3 Sferragatta Nunzio Unione di Centro  
4 Crisci Gaetana Con De Filippo Sindaco  
5 de Rosa Antonio Maddaloni Futura  
6 Iacobelli Filippo Orientiamo Maddaloni  
7 Marone Claudio Riscossa di Maddaloni  
8 Caiazzo Nunzio Maddaloni nel Cuore  
9 Campolattano Angelo Partito Democratico  
10 Santo Concetta Movimento 5 Stelle  
11 Tenneriello Angelo Maddaloni Positiva  
12 Tontoli Edoardo Città di Idee  
13 Russo Michele Maddaloni è Green  Presidente
Competenze

Si occupa di Garanzia e Controllo

Orari di convocazione dalle ore 10:00  alle ore 11:30